Episodio 2: "Cambio di posto", streaming sub ita

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 20/10/2009, 10:09
Avatar

タイバニ♥
-------

Group:
Administrator
Posts:
15,570

Status:


"Seating Change"
"Sekigae" (席替え)
13 ottobre 2009


Qui con i sub inglesi in streaming :D
Appena uscirà la versione dei Sarulandia cambierò il titolo scrivendolo in italiano XD
Tanto sappiamo tutti che succede XD
 
Top
view post Posted on 21/10/2009, 08:13

Advanced Member
-----

Group:
Administrator
Posts:
2,777

Status:


eh già...io mi sto rimettendo in pari,e in effetti proprio ieri è uscito il secondo episodio sottotitolato in italiano^^
 
Web   Top
view post Posted on 21/10/2009, 10:41
Avatar

タイバニ♥
-------

Group:
Administrator
Posts:
15,570

Status:


CITAZIONE (*JulJeevas* @ 21/10/2009, 09:13)
eh già...io mi sto rimettendo in pari,e in effetti proprio ieri è uscito il secondo episodio sottotitolato in italiano^^

Uh!
Grazie dell'avviso :3
Qui trovate il link per la versione italiana XD
*vola a scaricar
 
Top
fuffiu
view post Posted on 21/10/2009, 14:01




ma quant'è bello quest'anime??? purtroppo nn ho letto il manga, cosa che mi appresterò a fare tra breve, ma ho visto le prime due puntate subbate in italiano... che dire... bellissime!!!! sadako è eccezzionale, mi fa una tenerezza!!!! nn vedo l'ora di gustarmi la prossima puntata!!! =) piuttosto si sa con che cadenza escono in giappone e ogni quanto vengono rilasciate le puntate subbate in ita??? graziee
 
Top
view post Posted on 21/10/2009, 14:13
Avatar

タイバニ♥
-------

Group:
Administrator
Posts:
15,570

Status:


CITAZIONE (fuffiu @ 21/10/2009, 15:01)
ma quant'è bello quest'anime??? purtroppo nn ho letto il manga, cosa che mi appresterò a fare tra breve, ma ho visto le prime due puntate subbate in italiano... che dire... bellissime!!!! sadako è eccezzionale, mi fa una tenerezza!!!! nn vedo l'ora di gustarmi la prossima puntata!!! =) piuttosto si sa con che cadenza escono in giappone e ogni quanto vengono rilasciate le puntate subbate in ita??? graziee

In Giappone escono ogni settimana dil martedì, infatti ieri è uscito il 3° episodio.
Per quelle italiane non ti saprei dire.
 
Top
fuffiu
view post Posted on 21/10/2009, 20:44




grazie mille!!!! bè direi che è già molto sapere che è uscito ieri il terzo episodio!! allora tra qualche gg, spero pochissimi!!, uscirà anche qua!!! =)

ancora grazie!!!
 
Top
Yoru-Hakase
view post Posted on 22/10/2009, 01:22




Per quanto riguarda la versione sub ita, rilasciamo un episodio a settimana, solitamente il Martedì, male che vada il Mercoledì. ^_^


Grazie davvero del supporto.. ve l'ho già detto? XD
 
Top
view post Posted on 22/10/2009, 08:50

Advanced Member
-----

Group:
Administrator
Posts:
2,777

Status:


ma grazie a voi per il vostro lavoro ^_^
 
Web   Top
view post Posted on 6/11/2009, 15:24

Advanced Member
-----

Group:
Administrator
Posts:
2,777

Status:


Ed ecco anche lo stream sub ita del secondo episodio:



Buona visione,e ancora grazie al gruppo Sarulandia ^_^
 
Web   Top
Maroninakusakabe
view post Posted on 2/10/2012, 17:31




Scusate ma non riesco a vederlo... DD:
 
Top
Miwa •
view post Posted on 2/10/2012, 21:05




Probabilmente era su Megavideo e quindi ora non si può più vedere...L'episodio puoi scaricarlo qui, se va bene lo stesso!

Ah, e già che ci sei perchè non approfitti dell'occasione per presentarti, così ti accogliamo come si deve =)?
 
Top
10 replies since 20/10/2009, 10:09   871 views
  Share